
- Викана, мне некогда отдыхать. Времени на то, чтобы выстроить оборону и укрепиться, у нас практически нет. Я через пару дней уйду из долины 'Нордрассила' за необходимым оборудованием для дракона, а ты должна за это время приступить к лечению 'Дерева жизни'.
- Но Ингар, так нельзя издеваться над своим здоровьем, ты убиваешь себя!
- Викана вопрос закрыт, мне пора уводить караван в 'Горное убежище', где будут жить хуманы. Лаэр ты должен подготовиться к месячному походу по джунглям, пару дней мы с тобой уходим, - заявил я и пошел в сторону стоянки каравана, оставив на берегу ручья расстроенную Викану и озадаченного Лаэра.
Я корил себя за резкость по отношению к жене, да и тон моих речей был не очень-то любезным. Причиной странного поведения, вашего покорного слуги, являлся животный страх, закравшийся в душу после последних событий. В моем организме происходили непонятные для меня изменения, и я очень опасался потерять над собой контроль. Существовала реальная опасность поубивать родных и близких для меня людей в очередном приступе бешенства. Мне показалось, что лучший выход из создавшейся ситуации это как можно быстрее убраться из долины, пока я не разберусь со своими проблемами.
Сборы каравана заняли около часа, и я за это время успел написать письмо Ингуру в Кайтон с известием, что караван дошел до места назначения и у нас все в порядке. Почтовыми птицами в караване занималась гвельфийка Альфия, и я отдал ей свое послание, попросив срочно отправить письмо. Альфия забрала послание и пообещала, что через час птица улетит к Мистиру в эльфийский замок.
После того как сборы были окончены, я переоделся в походную одежду и надел кольчугу. 'Старый Вожак' дождался моей команды и повел караван по заросшей травой дороге на север. Чтобы не терять времени даром я начал обдумывать свои дальнейшие действия.
